甲说乙在说谎,乙说丙在说谎,丙说甲和乙都在说谎 ,你说到底谁在说谎?说明思路
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/03 05:36:55
甲说乙在说谎,乙说丙在说谎,丙说甲和乙都在说谎 ,你说到底谁在说谎?说明思路
甲说乙在说谎,乙说丙在说谎,丙说甲和乙都在说谎 ,你说到底谁在说谎?
说明思路
甲说乙在说谎,乙说丙在说谎,丙说甲和乙都在说谎 ,你说到底谁在说谎?说明思路
丙 甲
假设甲没说谎,那么乙说谎,则丙没说谎,而丙说甲乙说谎,矛盾.
假设乙没说谎,甲可以说谎,不矛盾.
假设丙没说谎,则甲说谎,乙就没说谎,矛盾.
已在说谎!
丙 甲
假设甲没说谎,那么乙说谎,则丙没说谎,而丙说甲乙说谎,矛盾。
假设乙没说谎,甲可以说谎,不矛盾。
假设丙没说谎,则甲说谎,乙就没说谎,矛盾。
甲说乙在说谎,乙说丙在说谎,丙说甲和乙都在说谎 ,你说到底谁在说谎?说明思路
是谁在说谎?甲说乙说谎,乙说甲说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么
甲所乙说谎,乙说丙说谎,丙说甲和乙说谎,问到底谁在说谎,为什么智力测验
请问:甲说乙在说谎,乙又说丙在说谎,丙又说甲和乙都在说谎,到底谁在说谎?
甲乙丙说了下面三句话,甲说乙在说谎.乙说:丙在说谎. 丙说:甲和乙都在说谎.到底谁说谎拜托了各位
说谎的人句句是谎话,说实话的人句据是实话 甲:乙和丙都在说谎乙:我没说谎丙:乙在说谎有几个人在说谎?
一个逻辑与推理的问题.甲说:“乙和丙在说谎。”乙说:“甲和丙在说谎。”丙说:“甲和乙在说谎。”1.三人都在说谎。2.三人都没说谎。3.有且只有一人在说谎。4.有且只有一人没说谎。
甲说:乙正在说谎;乙说:丙正在说谎;丙说:甲.乙都正在说谎.请判断他们谁在说谎,谁说的是真话.
甲说:“乙说谎”,乙说:“丙说谎”,丙说:“甲和乙都说谎”,到底谁说谎一定要正确
有三个小朋友ABC,A说我没说谎,B说A在撒谎,C说A和B都在说谎,他们中间谁一定在说谎?
A:每个人都在说谎 B:有一个人说谎 C:有两个人说谎 D:有三个人说谎 E:有四个人说谎 问究竟谁说真话?
有甲乙丙同时说了以下三句话:甲:乙在说谎 乙:丙在说谎 丙:他们俩都在说谎 谁说真的 谁说假的?
一道奥数题(矛盾判断类):甲说:乙在说谎 乙说:丙在说谎 丙说:甲和乙都在说谎 谁说的真话,谁说的假话
现有甲乙丙三人同时说了如下3句话甲说:乙在说谎乙说:丙在说谎丙说:甲和乙都在说谎请问说真话的情况是?
推理题:A说B说谎,B说A说谎,C说AB都说谎,谁在说真话.
问道逻辑题四个人证人B C G H,讲述案发现场,警长知道4个条件:1.B说谎能推出C也说谎2.C和G不能同时说真话3.G和H不能同时说谎4.H说真话能推出C在说谎选择A.G说谎B.C,B都在说谎C.C说得真话D.上面
甲说“乙在说谎.”乙说“丙早说谎.”丙说“甲乙都在说谎.”到底谁说真话,谁说假话?
数学————————谁在说谎甲乙丙三人同时说了如下三句话甲:乙在说谎 乙:丙在说谎 丙:甲和乙都在说谎.如果三人中只有一个说的是真话,可以根据这三句话判断谁说的是真话吗?为